ESTÁGIO EM ENSINO MÉDIO / CAMPINAS / SP / 1 VAGA(S)

ESCOLA INFANTIL está com 1 vaga(s) em aberto para CAMPINAS /
SP.

Responsabilidades: HORÁRIO DE ESTÁGIO
DAS: 10:00 ÁS
17:00 DE SEGUNDA Á SEXTA-FEIRA. ATIVIDADES DE ESTÁGIO:
AUXILIARNA
ALIMENTAÇÃO E HIGIENIZAÇÃO DAS CRIANÇAS;
ATIVIDADES PEDAGÓGICAS; SUPORTE
NO ACOMPANHAMENTO
DA BRINCADEIRAS.

Requisitos: Residir em Campinas Maior de 18 anos Cursando
Superior em Pedagogia Gostar de lidar com crianças pequenas

Salário: R$ 700,00

Benefícios: SEGURO CONTRA ACIDENTES PESSOAIS; AUXÍLIO
TRANSPORTE; FÉRIAS REMUNERADAS;

Observações: VAGA APENAS PARA QUEM MORA EM CAMPINAS – para
mais vagas entre em nosso site.

Os interessados deverão encaminhar o currículo aos
cuidados de Patrícia para o e-mail
paricia@realestagios.com.br
com a sigla MCPeda no campo assunto até o dia 02/04/2015.

Veja outras vagas de ESTÁGIO EM ENSINO MÉDIO no Emprega
Campinas.É 100% grátis!

Outras oportunidades de emprego em São Paulo

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *