TECNICO PLÁSTICO / AMERICANA / SP / 1 VAGA(S)

MULTINACIONAL está com 1 vaga(s) em aberto para AMERICANA /
SP.

Responsabilidades: OPERAR MAQUINAS DO SETOR DE INJEÇÃO
PLÁSTICA, REALIZAR PREVENTIVA E CORRETIVA NOS MOLDES DE
INJEÇÃO, BEM COMO LIMPEZA
DAS MAQUINAS;
GARANTIR QUALIDADE
DO PRODUTO, TROCAR AS ORDES DE PRODUÇÃO
E EFETUAR A
LIBERAÇÃO DA MAQUINA.

Requisitos: ENSINO TECNICO
EM PLASTICO
(POLÍMEROS) EXPERIENCIA ANTERIOR COMO TECNICO PLÁSTICO,
COM ATUAÇÃO EM OPERAÇÃO DE MAQUINAS INJETORAS,
AJUSTES E LIMPEZA NOS MOLDES, REGULAGEM E PREPARAÇÃO DE
MAQUINAS INJETORAS.

Salário: R$ 2.843,00

Benefícios: CESTA BASICA V.T CONVENIO MEDICO REFEICAO NO
LOCAL

cuidados de DENISE PIAI para o e-mail denise@rhpeople.com.br
com a sigla TECNICO PLASTICO no
campo assunto até o dia 15/06/2015.

É 100% grátis!