ENCARREGADO COMERCIAL / CAMPINAS / SP / 1 VAGA(S)

ACTUAL RH EM PARCERIA COM INDÚSTRIA ELETRÔNICA está
com 1 vaga(s) em aberto para CAMPINAS / SP.

Responsabilidades: ADMINISTRAÇÃO COMERCIAL
; GESTÃO DE
PESSOAS; CARTEIRA DE PEDIDOS; SUPORTE
A VENDAS
; ANÁLISE E
CONTROLES DE INDICADORES; ELABORAÇÃO DE ESTRATÉGIAS
DO DEPARTAMENTO; ATENDIMENTO
AO CLIENTE
INTERNO E EXTERNO; GESTÃO DO PROCESSAMENTO DO PEDIDO DE
VENDAS; MARGEM DE LUCRO E DEVOLUÇÃO DE PRODUTO;
RESOLUÇÃO DE OCORRÊNCIA/ RECLAMAÇÃO DO CLIENTE
VENDA E PÓS-VENDA; ACOMPANHAMENTO DO ESTOQUE
E PLANO DE DEMANDA,
MONITORANDO ITENS DE MAIOR RELEVÂNCIA E FORNECENDO
INFORMAÇÕES PARA PCP
; BUD GET COMERCIAL E
ETC;

Requisitos: ESSENCIAL EXPERIÊNCIA NA ÁREA COMERCIAL EM
EMPRESAS ELETRÔNICAS; SUPERIOR COMPLETO;

Salário: a combinar

Benefícios: CONVÊNIO MEDICO E ODONTOLOGICO, VALE
ALIMENTAÇÃO DE R$ 200,00, CONVÊNIO COM FARMÁCIA,
SEGURO DE VIDA, REFEIÇÃO NO LOCAL, PLANO DE CARGOS E
SALÁRIO, PLANO DE CARREIRA.

Observações: HORÁRIO DE SEGUNDA A SEXTA DAS 08:00
ÁS 17:30; DISPONIBILIDADE PARA VIAGENS.

cuidados de Gabrielle para o e-mail cv@actualrh.com.br
com a sigla Comercial no campo
assunto até o dia 29/05/2015.

É 100% grátis!