MONTADOR / INDAIATUBA / SP / 6 VAGA(S)

METALURGICA
está com 6 vaga(s) em aberto para INDAIATUBA / SP.

Responsabilidades: – MONTAR E AJUSTAR MAQUINAS NOVAS OU REFORMAS
QUANDO NECESSÁRIO; – PREENCIMENTO DE BUILDING BOOKS DAS
MAQUINAS NOVAS EM MONTAGEM; – MONTAR E AJUSTAR DE ACORDO COM A
QUALIDADE
REQUERIDA NAS ESPECIFICAÇÕES E DESENHOS PERTINENTES; –
MANTER A AREA DE MONTAGEM SEMPRE ORGANIZADA E LIMPA; – TRABALHAR
NA IMPLEMENTAÇÃO LEAN PARA MONTAGEM DE EQUIPAMENTOS, DE
ACORDO COM O PROJETO LEAN DA EMPRESA.

Requisitos: Certificado SENAI Mecânico Leitura e
interpretação de desenho Conhecimento em hidraulica e
pneumatica serão diferencial

Salário: a combinar

Benefícios: PLANO DE SAUDE, ODONTOLOGICO, TICKET
REFEIÇÃO, ESTACIONAMENTO ROTATIVO, BOlSA DE ESTUDOS

Observações: Ter trabalhado em empresas montador
as de maquinas
é desejável

cuidados de RH para o e-mail rh.smb@outlook.com
com a sigla MONTADOR+NomeComplet no
campo assunto até o dia 30/06/2015.

É 100%
grátis!