ESTAGIO/TÉCNICO / CAMPINAS / 1 VAGA(S)

ISBET está com 1 vaga(s) em aberto para CAMPINAS.

Responsabilidades: IRÁ TRABALHAR NA ÁREA DE SUPORTE
DE ATENDIMENTO
AO CLIENTE.
INSTALAR E CONFIGURAR SISTEMA DE AUTOMAÇÃO COMERCIAL
DA EMPRESA.
SUPORTE TELEFÔNICO E REMOTO AO CLIENTES EXTERNOS. TER
CONHECIMENTO DE REDES CONFIGURAÇÕES DO WINDOWS 7 E 8.
RECEBERÁ TREINAMENTO PARA PODER EXECUTAR AS FUNÇÕES
RELATIVAS AO SISTEMA DE AUTOMAÇÃO DA EMPRESA.

Requisitos: SEXO FEMININO OU MASCULINO MAIORES DE 16 ANOS,
ESTÁ CURSANDO O 1º OU 2º ANO, O TÉCNICO
EM INFORMÁTICA
, HORÁRIO
DE TRABALHO 08:00 ÀS 14:00, DE SEGUNDA A SEXTA. APENAS
MORADORES DE CAMPINAS

Salário: R$ 700,00

Benefícios: VT

Observações: CURSANDO O 1º OU 2º ANO O TÉCNICO
EM INFORMÁTICA, SEXO FEMININO OU MASCULINO, MORADOR DE
CAMPINAS, DISPONIBILIDADE PARA TRABALHAR DE SEGUNDA A SEXTA, DAS
08:00 ÀS 14:00. APENAS MORADORES DE CAMPINAS. RECEBERÁ
TREINAMENTO PARA PODER EXECUTAR AS FUNÇÕES RELATIVAS AO
SISTEMA DE AUTOMAÇÃO DA EMPRESA

Os interessados deverão encaminhar o currículo aos
cuidados de DARLY para o e-mail SELECAO.CPS@ISBET.ORG.BR
com a sigla EST/TEC no campo
assunto até o dia 25/06/2015.

É 100% grátis!

Outras oportunidades de emprego em São Paulo

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *