ANALISTA CONTÁBIL PLENO / CAMPINAS / SP / 1 VAGA(S)

ESCRITÓRIO DE CONTABIL
IDADE está com
1 vaga(s) em aberto para CAMPINAS / SP.

Responsabilidades: EXECUTAR E SUPERVISIONAR AS ROTINAS
CONTÁBEIS, PRESTAR ATENDIMENTO
E
ORIENTAÇÃO AOS CLIENTES.

Requisitos: EXPERIENCIA DE 02 ANOS NA FUNÇÃO EM
ESCRITÓRIO DE CONTABILIDADE,CONHECER ROTINAS CONTÁBEIS,
LANÇAMENTOS CONTÁBEIS ,CONCILIAÇÃO
CONTÁBIL, ELABORAÇÃO DE BALANCETE,BALANÇO
PATRIMONIAL, D R E MENSAL,CALCULO IMPOSTO DE RENDA E
CONTRIBUIÇÃO SOCIAL LUCRO REAL E PRESUMIDO

Salário: a combinar

Benefícios: VALE TRANSPORTE VALE ALIMENTAÇÃO 70%
CONVENIO MÉDICO

Observações: DESEJÁVEL POSSUIR CNH

cuidados de jussara Fadin para o e-mail jussara.fadin@hotmail.com
com a sigla CONTABIL no campo
assunto até o dia 29/06/2015.

Veja outras vagas de ANALISTA CONTÁBIL PLENO no Emprega