ANALISTA DE LABORATÓRIO / HORTOLÂNDIA / SP / 1 VAGA(S)

EMPRESA MULTINACIONAL DO RAMO FARMACÊUTICO
está com 1
vaga(s) em aberto para HORTOLÂNDIA
/ SP.

Responsabilidades: Executar análises em matérias-primas,
bulks, produto acabado, estabilidade, materiais de embalagem da
Galderma para assegurar resultados analíticos dentro das
normas regulatórias nacionais e internacionais.

Requisitos: SUPERIOR COMPLETO OU CURSANDO EM QUÍMICA
OU FARMÁCIA.
INGLÊS INTERMEDIÁRIO. CONHECIMENTO EM CROMATOGRAFIA
LÍQUIDA E ESPECTROFOTOMETRIA. RESIDIR EM HORTOLÂNDIA,
CAMPINAS OU SUMARÉ

Salário: R$ 3.500,00

Benefícios: A COMBINAR

Observações: VAGA TEMPORÁRIA PARA 02 MESES –
HORÁRIODE TRABALHO: 14H50 AS 23H45

cuidados de LECYANE para o e-mail LECYANE@AEXECUTIVA.COM.BR
com a sigla LABORATÓRIO
no campo
assunto até o dia 01/10/2015.

Veja outras vagas de ANALISTA DE LABORATÓRIO no Emprega