FRESADOR / CAMPINAS / SP / 2 VAGA(S)

EMPRESA FABRICANTE DE PEÇAS DE PRECISÃO DE PEQUENAS
QUANTIDADES está com 2 vaga(s) em aberto para CAMPINAS / SP.

Responsabilidades: -FABRICAR PEÇAS DE PRECISÃO EM
ALUMÍNIO, AÇO INOXIDÁVEL, TITÂNIO, LATÃO
E PLÁSTICOS EM GERAL.

Requisitos: -DOMÍNIO NA FABRICAÇÃO DE PEÇAS EM
FRESA FERRAMENTEIRA CONVENCIONAL ISO40. -DOMÍNIO EM LEITURA
E INTERPRETAÇÃO DE DESENHOS, INCLUSIVE TOLERÂNCIAS
GEOMÉTRICAS. -CONHECIMENTOS DE PARÂMETROS DE CORTE PARA
FERRAMENTAS DE AÇO RÁPIDO E METAL DURO. -DOMÍNIO
NA AFIAÇÃO DE FERRAMENTAS (BROCAS, FRESAS E BITS).
-DESENVOLVER PEÇAS COM PLATO E DIVISOR.

Salário: a combinar

Benefícios:

Observações: -DISPONIBILIDADE PARA TRABALHAR EM TURNO FIXO,
1° OU 2° TURNO. -RESIDIR NA CIDADE DE CAMPINAS OU EM
CIDADES DA REGIÃO. -REGIME CLT.

cuidados de PEDRO para o e-mail engenheiroph@gmail.com
com a sigla FCONVENCIONAL no
campo assunto até o dia 10/11/2015.

É 100%
grátis!