PROG. CNC CAM NX UNIGRAPHICS / CAMPINAS / SP / 1 VAGA(S)

EMPRESA DO RAMO DE USINAGEM
DE PEÇAS
COMPLEXAS E DE PEQUENAS QUANTIDADES. está com 1 vaga(s) em
aberto para CAMPINAS / SP.

Responsabilidades: -ELABORAR PROGRAMAS DE 3 / 4 / 5 EIXOS PARA
USINAGEM DE PEÇAS EM ALUMÍNIO, AÇO
INOXIDÁVEL, TITÂNIO E AÇOS EM GERAL. -APOIO
TÉCNICOAOS
PREPARADORES. -ELABORAÇÃO DE PROCESSO DE USINAGEM.

Requisitos: -PROGRAMAÇÃO DE PEÇAS EM 3 / 4 / 5 EIXOS.
-DOMÍNIO NO CAM SIEMENS NX (ANTIGO UNIGRAPHICS).
-DOMÍNIO NA LEITURA E INTERPRETAÇÃO DE DESENHOS 2D,
INCLUSIVETOLERÂNCIAS GEOMÉTRICAS. -CONHECIMENTOS DE
FERRAMENTAS DE USINAGEM E PARÂMETROS DE CORTE.

Salário: a combinar

Benefícios:

Observações: -DISPONIBILIDADE PARA TRABALHAR EM TURNO NORMAL
FIXO. -RESIDIR NA CIDADE DE CAMPINAS OU EM CIDADES DA
REGIÃO. -REGIME CLT.

cuidados de PEDRO para o e-mail engenheiroph@gmail.com
com a sigla PROG. CNC
no campo assunto
até o dia 10/12/2015.

Veja outras vagas de PROG. CNC CAM NX UNIGRAPHICS no Emprega
Campinas.É 100% grátis!