TORNEIRO MECÂNICO / CAMPINAS / SP / 1 VAGA(S)

EMPRESA FABRICANTE DE PEÇAS DE PRECISÃO E DE PEQUENAS
QUANTIDADES. está com 1 vaga(s) em aberto para CAMPINAS / SP.

Responsabilidades: -TORNEAMENTO DE PEÇAS EM MATERIAL
ALUMÍNIO, AÇO INOXIDÁVEL, TITÂNIO, AÇOS
EM GERAL E PLÁSTICOS. TORNEAMENTO COM LUNETA FIXA OU
MÓVEL, TORNEAMENTO ENTRE PONTAS E TORNEAMENTO COM CASTANHAS
MOLE.

Requisitos: -DOMÍNIO EM LEITURA INTERPRETAÇÃO DE
DESENHOS, INCLUSIVE TOLERÂNCIA GEOMÉTRICA.
-DOMÍNIO EM PARÂMETROS DE CORTE E FERRAMENTAS DE
USINAGEM .
-DOMÍNIO NA AFIAÇÃO DE FERRAMENTAS E
FABRICAÇÃO DE DISPOSITIVOS PARA AUXILIAR
A USINAGEM.
-EXPERIÊNCIA EM FABRICAÇÃO DE PEÇAS DE
PRECISÃO.

Salário: a combinar

Benefícios:

Observações: -DISPONIBILIDADE PARA TRABALHAR EM TURNO FIXO,
1 OU 2° TURNO. -REGIME CLT. -RESIDIR NA CIDADE DE CAMPINAS OU
EM CIDADES DA REGIÃO.

cuidados de PEDRO para o e-mail engenheiroph@gmail.com
com a sigla TCONVENCIONAL no
campo assunto até o dia 10/11/2015.

É 100% grátis!