ESTÁGIO PEDAGOGIA / CAMPINAS / SP / 1 VAGA(S)

ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL está com 1 vaga(s) em
aberto para CAMPINAS / SP.

Responsabilidades: HORÁRIO: DAS 11:00 ÀS 18:00 DE
SEGUNDA A SEXTA (COM 1 HORA DE INTERVALO PARA REFEIÇÃO).
IRÁ TRABALHAR COM APROXIMADAMENTE 30 CRIANÇAS DO
RECREATIVO DA ESCOLA, IRÁ MONITORAR E ACOMPANHAR ELAS
PRINCIPALMENTE NAS ATIVIDADES DE DESENVOLVIMENTO E APRENDIZADO

Requisitos: TER BASTANTE DISPOSIÇÃO, TER AUTORIDADE, MAS
NÃO SER UMA PESSOA AUTORITÁRIA, IMPRESCINDÍVEL
GOSTAR DE CRIANÇAS E SER PACIENTE, TER BOA DICÇÃO E
BOA APARÊNCIA.

Salário: a combinar

Benefícios: BOLSA AUXÍLIO NO VALOR DE R$700,00 + VALE
TRANSPORTE + SEGURO DE VIDA

Observações: TER FACILIDADE PARA SE DESCOLAR DE CASA PARA O
TRABALHO NO JARDIM MADALENA

cuidados de KELEN MENDES para o e-mail
ASSESSORIARHCECAPE@GMAIL.COM
com a sigla PEDAGOGIA
no campo assunto
até o dia 30/10/2015.

É 100% grátis!