ASSISTENTE DE COMEX / INDAIATUBA / SP / 1 VAGA(S)

EMPRESA DO RAMO MOVELEIRO EM INDAIATUBA
está com 1
vaga(s) em aberto para INDAIATUBA / SP.

Responsabilidades: TODA ROTINA DE COMEX, PROCESSOS AÉREOS E
MARÍTIMOS, ATENDIMENTO
AO FORNECEDOR,
COTAÇÕES, ACOMPANHAMENTO DOS PROCESSOS E TODA ROTINA
PERTINENTE AO ASSISTENTE

Requisitos: CONHECIMENTO GERAL NAS ATIVIDADES DE COMEX: REGISTRO
DDE / RE / PROCESSOS MARITIMOS E AÉREOS / COORDENAÇÃO
DE EMBARQUES / SISCOMEX / PROCESSO DE IMPORTAÇÃO E
EXPORTAÇÃO / DESEMBARAÇO BONS CONHECIMENTOS EM EXCEL,
INGLÊS E ESPANHOL LEITURA E CONVERSAÇÃO. CONHECIMENTO
EM SISTEMA SAP SERÁ UM DIFERENCIAL

Salário: a combinar

Benefícios: VT / REFEIÇÃO NO LOCAL / AM / AO

Observações: SOMENTE SERÃO ACEITOS CANDIDATOS DA CIDADE
DE INDAIATUBA. ENVIAR CV COM PRETENSÃO SALARIAL

cuidados de RH para o e-mail recrutamento.rh18@yahoo.com.br
com a sigla COMEX no
campo assunto até o dia 24/11/2015.

É 100% grátis!