CAMPINAS / CAMPINAS – CENTRO / 1 VAGA(S)

EMPRESA PRESTADORA DE SERVIÇOS está com 1 vaga(s) em
aberto para CAMPINAS – CENTRO.

Responsabilidades: ATIVIDADES DA AREA FISCAL
E APOIO AO DPTO.
FINANCEIRO

Requisitos: EXPERIENCIA EM TODA A ROTINA DE ESCRITURAÇÃO
FISCAL,ENTRADAS E SAÍDAS, OPERAÇÃO
FISCAL,TRIBUAÇÃO,LEGISLAÇÃO MUNICIPAL ESTADUAL,
ICMS E IPI. EXPERIENCIA EM APURAÇÃO DE IMPOSTO COMO PIS,
COFINS, ICMS,IPI, ISS, OBRIGAÇÕES ACESSÓRIAS,
GIA,DIRF, DCTF, DECLARAÇÃO DO SIMPLES. EXPERIENCIA EM
PARCELAMENTO DE TRIBUTOS E CERTIDÕES NEGATIVAS E
ACOMPANHAMENTO DOS PROCESSOS,APOIO AO DEPARTAMENTO FINANCEIRO. DE
SEGUNDA A SEXTA HORÁRIO COMERCIAL

Salário: R$ 3.000,00

Benefícios: VT + VR + CB + Assist. Medica e Odontol.
participativa / opcional)

Observações: FAVOR ENVIAR CV SOMENTE DENTRO DO PERFIL
DESEJADO, E SE ESTVER DE ACORDO COM ALÁRIO, BENEFICIOS,
LOCAL E HORÁRIO DE TRABALHO. OS RETORNOS SERÃO ENVIADOS
POR E-MAIL

cuidados de RH para o e-mail rmscurriculos02@gmail.com
com a sigla ASS.FISCAL no
campo assunto até o dia 20/12/2015.

É 100%
grátis!